Video-Upload - Kontakt

für die Online-Eignungsprüfung 2021 an der HfM Würzburg

Bevor Sie eine Kontaktperson ansprechen, stellen Sie bitte sicher, dass Sie die Informationen auf unserer Webseite gut gelesen haben.

Ansprechpartner für inhaltliche Fragen zu den Videos

Akkordeon Prof. Stefan Hussong - Stefan.hussong@hfm-wuerzburg.de
Blechbläser Prof. Andreas Kraft - andreas.kraft@hfm-wuerzburg.de
Dirigieren Prof. Ari Rasilainen - ari.rasilainen@hfm-wuerzburg.de
Gesang Prof. Jochen Kupfer - jochen.kupfer@hfm-wuerzburg.de
Prof. Martin Hummel - martin.hummel@hfm-wuerzburg.de
Gitarre (klassisch) Prof. Jürgen Ruck - juergen.ruck@hfm-wuerzburg.de
Harfe Prof. Andreas Mildner - andreas.mildner@hfm-wuerzburg.de
Historische Instrumente Prof. Ralf Waldner - ralf.waldner@hfm-wuerzburg.de
Prof. Pauline Nobes - pauline.nobes@hfm-wuerzburg.de
Holzbläser Prof. Stefan Albers - stefan.albers@hfm-wuerzburg.de
Jazz (instrumental und vokal) Prof. Marko Lackner - marko.lackner@hfm-wuerzburg.de
Klavier Prof. Ana-Mirabela Dina  - ana-mirabela.dina@hfm-wuerzburg.de
Prof. Silke-Thora Matthies  - silke-thora.matthies@hfm-wuerzburg.de
Korrepetition Prof. Yuuko Amanuma - yuuko.amanuma@hfm-wuerzburg.de
Liedgestaltung Prof. Alexander Fleischer - alexander.fleischer@hfm-wuerzburg.de
Orgel / Kirchenmusik KMD Prof. Dr. h.c. Christoph Bossert  - christoph.bossert@hfm-wuerzburg.de
Percussion (klassisch) Prof. Mark Lutz  mark.lutz@hfm-wuerzburg.de
Viola, Violoncello, Kontrabass Prof. Niklas Eppinger - niklas.eppinger@hfm-wuerzburg.de
Prof. Nimrod Guez - nimrod.guez@hfm-wuerzburg.de
Violine Prof. Herwig Zack - herwig.zack@hfm-wuerzburg.de

Ansprechpartner für technische und administrative Fragen

Video und Audio Prof. Johann Weiss - johann.weiss@hfm-wuerzburg.de
Jürgen Rummel - juergen.rummel@hfm-wuerzburg.de
Upload und Formatierung Stefan Schneider - stefan.schneider@stud.hfm-wuerzburg.de
administrative Fragen Eignungspruefung@hfm-wuerzburg.de